Confira a agenda do ministro da Economia Paulo Guedes desta segunda-feira
O Ministério da Economia divulgou a agenda de compromissos do ministro Paulo Guedes desta segunda-feira (9).
Reunião com o ministro-chefe da Casa Civil, Onyx Lorenzoni
Horário:9h às 10h30
Local:Palácio do Planalto
Reunião-Geral de Secretários do Ministério da Economia
Horário:10h30 às 12h
Local: Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:
Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
Daniella Marques – Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
Cinara Lima – Chefe de Gabinete do Ministro da Economia
José Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
Ricardo Soriano – Procurador-Geral da Fazenda Adjunto
Ana Paula Bittencourt – Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
Marcos Cintra – Secretário Especial da Receita Federal
Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
Esteves Colnago – Secretário Especial de Fazenda Adjunto
Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
Igor Calvet – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade – Adjunto
Yana Dumaresq – Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunto
Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
Gleisson Rubin – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
Salim Mattar- Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
Rogério Marinho – Secretário Especial de Previdência e Trabalho
Bruno Bianco – Secretário Especial de Previdência e Trabalho Adjunto
Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro
Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
Vitor Saback – Assessor Especial do Ministro
Samuel Kinoshita – Assessor Especial do Ministro em SP
Gabriela Valente – Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
Almoço com os secretários especiais
Horário:12h às 14h
Local: Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:
Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
Daniella Marques – Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
José Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
Marcos Cintra – Secretário Especial da Receita Federal
Waldery Rodrigues – Secretário Especial da Fazenda
Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
Marcos Troyjo – Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro
Samuel Kinoshita – Assessor Especial do Ministro em SP
Reunião semanal com o secretário especial da Receita Federal, Marcos Cintra
Horário: 14h30 às 18h
Local:Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:
Marcelo de Sousa Silva – Secretário da Receita Federal Adjunto
Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
Rogério Marinho – Secretário Especial de Previdência e Trabalho
Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro
Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
Jose Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
Phelippe Toledo – Procurador-Geral Adjunto da Consultoria Tributária e Previdenciária
Vanessa Canado – Diretora do Centro de Cidadania Fiscal – CCIF
Aloisio Araújo – Fundação Getúlio Vargas – FGV
Rafaelo Abritta – Assessor Especial do Ministro
Luiz Fernando Teixeira – Subsecretário da Sutri
Claudemir Malaquias – Coordenador Geral do Cetad
Fernando Mombeli – Coordenador Geral da Cosit
Roberto Name – Cetad
Claudia Pimentel – Coordenadora Cosit
Fabio Cembranel – Coordenador Cosit
Gabriela Valente – Assessora Especial de Comunicação Social
Caio Megale – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação/ME
Reunião semanal com o secretário especial de Produtividade e Competitividade, Carlos Da Costa, e o secretário especial de Previdência e Trabalho, Rogério Marinho
Horário:18h às 20h
Local:Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:
Daniella Marques – Chefe de Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro
Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego
Jorge Hargrave – Diretor de Programa
Bruno Bianco – Secretário Especial de Previdência e Trabalho Adjunto
Bruno Dalcomo – Secretário de Trabalho
Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano da Secretaria de Políticas Públicas para o Emprego – SPPE/SEPEC/ME
Marcelo Ferreira – Subsecretário de Emprego da Secretaria de Políticas Públicas para o Emprego – SPPE/SEPEC/ME
Samuel Kinoshita – Assessor Especial do Ministro em SP