Confira a agenda do ministro da Economia Paulo Guedes desta terça-feira
O Ministério da Economia divulgou a agenda de compromissos do ministro Paulo Guedes desta terça-feira (17).
Reunião de governança
Horário: 9h às 11h
Local: Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:
Pedro Guimarães – Presidente da CAIXA
Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro
José Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
Reunião semanal com o secretário especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
Horário: 11h às 12h
Local: Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:
Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro
Gleisson Rubin – Secretário Especial Adjunto de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
Cristiano Heckert – Secretário de Gestão
Wagner Lenhart – Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal
Erika Nassar – Diretora de Programa da Secretaria Executiva
Reunião semanal com o secretário Especial de Assuntos Internacionais e Comércio Exterior, Marcos Troyjo
Horário: 16h às 17h
Local: Ministério da Economia – Bloco
Participantes:
Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
Daniella Marques – Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
Yana Dumaresq – Secretária Especial de Assuntos Internacionais e Comércio Exterior Adjunta
Lucas Ferraz – Secretário de Comercio Exterior
Erivaldo Gomes – Secretário-Executivo de Assuntos Econômicos Internacionais
Carlos Pio – Secretário-Executivo da Câmara de Comércio Exterior
Viviane Mendes – Chefe de Gabinete
Elisa Fraga – Assessora da Secretaria Especial de Assuntos Internacionais e Comércio Exterior
Reunião semanal com o secretário especial de Produtividade e Competitividade, Carlos Da Costa
Horário: 17h às 18h
Local: Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:
Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo
Bruno Portela – Secretário de Produtividade, Emprego e Competitividade Adjunto
Gustavo Ene -Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura
César Mattos – Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade
Luiza Deusdará – Subsecretária de Supervisão e Estratégia
Fernando Holando – Secretário de Políticas Públicas para Emprego
Jorge Hargrave – Diretor de Programa
Marcelo Souza – Diretor de Programa- SE/ME