Leia os avisos legais em avenue.us. Intermediação Coin DTVM

Confira a agenda do ministro da Economia Paulo Guedes desta terça-feira

24/09/2019 - 6:14
Veja a agenda do ministro da Economia Paulo Guedes (Imagem: Adriano Machado/Agência Brasil)

Ministério da Economia divulgou a agenda de compromissos do ministro Paulo Guedes desta terça-feira (24).

Reunião semanal com o secretário especial de Previdência e Trabalho, Rogério Marinho
Horário:
 9h às 10h
Local: 
Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:

Daniella Marques  – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos

Marcelo Guaranys  – Secretário- Executivo

Bruno Bianco – Secretário Especial Adjunto de Previdência e Trabalho

Bruno Dalcolmo – Secretário de Trabalho

Leonardo Rolim – Secretário de Previdência

Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro

Rodrigo Toledo Cabral Cota – Diretor de Programa da Secretaria Executiva

Reunião de governança
Horário: 
10h às 12h
Local: 
Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:

Daniella Marques- Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos

Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo

Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda

Salim Mattar -Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento

Rubem Novaes – Presidente do Banco do Brasil

Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro

José Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional

Almoço com o presidente do Banco Central, Roberto Campos
Horário: 
12h30 às 14h30
Local: 
Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:

Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda

Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica

Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional, Adjunto

Reunião semanal com o secretário especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, Paulo Uebel
Horário: 
14h30 às 15h30
Local:
 Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:

Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo

Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos

Marcelo Siqueira – Assessor Especial do Ministro

Gleisson Rubin – Secretário Especial Adjunto de Desburocratização, Gestão e Governo Digital

Cristiano Heckert – Secretário de Gestão

Wagner Lenhart – Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal

Luis Felipe Salim Monteiro – Secretário de Governo Digital

Erika Nassar – Diretora de Programa da Secretaria Executiva

Vinícius Pecori – Diretora de Programa da Secretária Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital

Rafaelo Abritta  – Assessor Especial do Ministro

Reunião semanal com o secretário especial de Produtividade e Competitividade, Carlos Da Costa
Horário:
 15h30 às 16h30
Local: 
Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:

Marcelo Guaranys – Secretário-Executivo

Bruno Portela – Secretário Produtividade, Emprego e Competitividade Adjunto

Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação

Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura

César Mattos – Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade

Luiza Deusdará – Subsecretária de Supervisão e Estratégia

Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para Emprego

Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação

Jorge Hargrave – Diretor de Programa

Kelvia Albuquerque – Diretora de Programa – SE

Marcelo Souza – Diretor de Programa- SE/ME

Caio Megale – Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais

Claudio Evangelista de Carvalho – Subsecretário de Competitividade e Melhorias

Rafaello Abritta – Assessor Especial do Ministro

Reunião com a secretária especial de Assuntos Internacionais e Comércio Exterior adjunta, Yana Dumaresq
Horário: 16h30 às 17h30
Local: Ministério da Economia – Bloco P
Participantes:

Marcelo Guaranys – Secretário Executivo

Lucas Ferraz – Secretário de Comercio Exterior

Leonardo Lahud – Secretário de Comércio Exterior, substituto

Erivaldo Gomes – Secretário-Executivo de Assuntos Econômicos Internacionais

Carlos Pio – Secretário-Executivo da Câmara de Comércio Exterior CAMEX

Marcelo de Souza Silva – Secretário Especial Adjunto

Marco Aurélio dos Santos Rocha – Subsecretário de Finanças Internacionais e Cooperação Econômica

Carlos Eduardo Lampert Costa – Subsecretaria de Financiamento ao Desenvolvimento e Mercados Internacionais

Viviane Mendes – Chefe de Gabinete

Rodrigo Godinho – Assessor para Assuntos Internacionais

Elisa Fraga – Assessora da Secretaria Especial de Assuntos Internacionais e Comércio Exterior

Kelvia Albuquerque – Diretora de Programa – SE

Leonardo Lahud – Secretário de Comércio Exterior substituto

Quer ficar por dentro de tudo que acontece no mercado financeiro?

Receba de segunda a sexta as principais notícias e análises. É grátis!
Ao clicar no botão você autoriza o Money Times a utilizar os dados fornecidos para encaminhar conteúdos informativos e publicitários.

Última atualização por Rafael Borges - 24/09/2019 - 6:14

Cotações Crypto
Pela Web